Des équipes à votre service

DIRECTION

Alexandra Jourde

JOURDE

Alexandra

Directrice

SICHEZ

Jean-Jacques

Adjoint de Direction Pédagogique et Socioéducatif

OUDIN

Anthony

Adjoint de Direction Technique et Pédagogique

BRAULT-LESPERRIER

Barbara

Adjointe de Direction Administrative et Financière

PÔLE ADMINISTRATIF

DAGUENET

Karine

Assistante de Direction

ZAWADZKI

Carine

Assistante Comptable

WEBER

Anne-Lise

Assistante Pédagogique

VIERRON

Emeline

Assistante Formation Continue

Marion

LOUVARD

Assistante Formation Continue

LE BLAY

Fiona

Assistante Accueil et Apprentissage

CORVASIER

Jennifer

Assistante Technique

ACCOMPAGNEMENT DES APPRENTIS ET DES ENTREPRISES

GRUAU

Sylvain

Conseiller Jeunes et Entreprises

RICHARD

Sandrine

Chargée des relations entreprises et de la commercialisation de la formation

CHESNE

Nathalie

Coordinatrice Formation Continue

PÔLE ÉDUCATIF

BRECHE

Damien

Gestionnaire du suivi éducatif

RODRIGUEZ

Mariano

Animateur Internat et Externat

NASUR

Yeries

Animateur Internat

Pôle Indiv’ & Centre de ressources

Yolande MARIGNIER Jean-Michel RAMOND

Référent Handicap

Jean-Michel RAMOND

Formateurs de mathématiques - sciences physiques

Arnaud ALLIAU Philippe CHARRON François GONCALVES Pascale LAHAIE Sophie PAIMPARE

Formateurs de français – histoire/ géographie – anglais

Fatima BARNI Jean-Michel RAMOND Marianne BESNIER Maude GASCHE Aude LAUNAY Céline LEGROS Céline LOUZIER

Formateurs études de construction

Brigitte AUDIGE Karl GOUPIL Béatrice PEAN Laurent PENICAUD

Formatrices de prévention santé environnement

Lucie PLET

Formateur éducation physique et sportive

Charly Loyer

Formateurs couverture - zinguerie

Gaylor SIONNEAU Frédéric RAIMBAULT

Formateurs maçonnerie

Arnaud GOURDIN Emmanuel DEZECOT

Formateur charpente

Thomas FONTAINE

Formateurs menuiserie – construction bois

Bruno FAYET Thomas VADE

Formateurs carrelage - plâtre

Guy-Paul BORDIER Mickaël LEFEVRE Arnaud GOURDIN

Formateurs peinture – sols moquettes – décoration

Mickaël DENOUE Sylvain VERRON

Formateurs plomberie – chauffage – génie climatique

Gérôme LETERTRE Sébastien CHARLOT Xavier MOIZARD

Formateurs électricité - domotique

David MOTTET Jérôme BÉATRIX

Formateur métallerie

Fernando DE OLIVEIRA

Entretien des locaux

Eric CHARPENTIER Françoise KERAIN Annick MARCHAND